Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

26.10.2020 | Записки американского доктора

Больной зуб

Ничего нового, мировая закулиса, заговор, непонятные книжки, кровь христианских младенцев.

Доктор, ведь все было нормально, зуб — то лечёный, а тут попал холод и опять, как заболит!

Два дня назад я увидел пост Варламова про «советских людей» в Краснодаре и их визит «народного контроля» в синагогу. Группа сумасшедших, с выпученными глазами пришла разбираться с евреями. Правда, шашки дома забыли, но, ничего, в другой-то раз не забудут и казаков прихватят с собой.

Ничего нового, мировая закулиса, заговор, непонятные книжки, кровь христианских младенцев. Удивительная безграмотность и глупость. Эти милые люди про свою собственную религию ничего не знают, чего уж там про других-то говорить. Они с видом НКВД-эшников осматривали полки с книгами, называли трактаты, ни одного слова не произнеся правильно. Выясняли, кто такие гои, кто такие жиды они, слава богу, знают. Вообще референсы к книгам, написанным более тысячи лет назад это полный идиотизм, кстати с двух сторон. Греки, например, вообще думали что гром посылает Зевс, и что, кто-то сегодня этому верит?

Среди евреев не меньше и не больше чем у других народов героев и подонков, умных и глупых, честных и бесчестных и, конечно, сумасшедших. Антисемитизм существует ровно столько, сколько существуют евреи, и есть абсолютно везде в мире, что тут нового. В свое время евреи нападали и защищались, захватывали и отдавали, в общем пофестивалили на славу, но в современной истории есть два места где евреев убивали просто за то, что они евреи и все. Эти два места — Россия и Германия разумеется с захваченными ей территориями. Особенно зверствовали в Польше, Украине, Прибалтике. Дети, женщины, старики, все под нож или в газовые камеры и под пулемет. Слово погром, так и вошло в английский не изменившись.

Я вырос в Москве, где антисемитизм был не так выражен, как в других городах. Моя семья, совершенно не религиозная, секулярная, папа инженер, мама учитель. Мне было пять лет, когда придя домой я спросил,
— а кто такие евреи?
Папа удивился.
-- а почему ты спрашиваешь?
— меня во дворе дразнили и не взяли с собой играть.
— Евреи, это такие люди, сказал папа. Я, например, тоже еврей и мама — тоже. Я зарыдал и был безутешен. Ну ладно я, но мой папа, мой дорогой и самый любимый папа, тоже еврей! Какой позор и ужас!

Наша соседка, Ирина Димитриевна, приехала в Москву из глухой деревни. Она сидела с моим вечно больным и слабеньким братом, меня же отправляли в детский сад. Она называла фрикадельки бригадельками и соседям говорила, про нас, что мы — «хоча и явреи, но очень приличные люди». Как-то в разговоре, мой папа, большой шутник, сказал ей, что мол Христос, тоже был еврей. Она впала в ярость, не сметь, нашего Христа, но папа миролюбиво сказал: «Ты будешь в следующий раз в церкви, спроси у батюшки». Он застал ее на лавочке перед домом, рыдающей, как же так, как же так!!


Были и другие мелкие неудобства от еврейства. Я в классе был один еврей, черноволосый и носатый. Все прогуливали класс, или хулиганили, а запоминали только меня, но может это и неплохо, может из за этого я кое-что и выучил…
Но в целом, в Москве к евреям относились нормально, даже я бы сказал с сочувствием, мол такие слегка инвалиды, по пятой графе. (Пятая графа, была графа национальности в паспорте). Моих родителей не пускали за границу, по пятой графе, у меня не приняли документы в институт на дневное отделение, и много чего еще все по пятой графе, но в основном по мелочи.

Когда я попал в армию, вот тут я почувствовал отлично, что значит быть евреем в России. Я был один еврей в батальоне, 150 человек из старшего прИзыва были с западной Украины. Они не то чтобы плохо ко мне лично относились, но иначе как Мошка пархатый не называли. Они вообще в этом ничего такого обидного не видели. Ну что тут такого, он же еврей.

Папин знакомый уезжал в Израиль в 69-ом. Он чудом остался жив в Рижском гетто. Папа спросил его, зачем ты едешь? Он сказал: «Я был в гетто и все понял. Я теперь буду жить там, где у меня будет висеть автомат в шкафу».

С 1989 года Россию покинуло 1.9 миллионов евреев. В СССР их было 2.1 миллиона человек, это 90.4%. Из Украины уехали почти все, оставив, как говорится, «на развод» одного президентом, другого премьер министром.

Сегодня евреи в России делятся на две основные группы. Одни, как марсиане, супербогатые. Они живут на другой планете, с людьми не общаются, да и их летательные корабли у них всегда под парами. Другие считают себя русскими, или почти русскими, цитируют Пушкина и сочиняют песни про казаков под ольхой на роздыхе.

Мир теперь без границ, дело личное где жить. Мой профессор, еврей, мне рассказывал, что когда его родители, польские евреи, переехали в Израиль, то его папа запретил ему даже пролетать над Польшей. Из Польши евреи уехали все!

У моих знакомых была домработница, полька. Все замечательно, они ей хорошо платили, дети любили ее как члена семьи. Настало время ей уезжать назад, они купили подарки всем ее родственникам, дали денег дополнительно. Когда она прошла таможню, то повернувшись сказала, увидимся в Освенциме, и пошла на посадку.

Я почти тридцать лет лечу детей. Для меня нет ни белых, ни черных, ни серобуромалиновых в крапинку. Им плохо, и я буду спасать их и их родителей. Мне не хочется думать что кто-то из них, когда вырастет, однажды громко крикнет — бей жидов на любом языке!

— Так, что делать-то с зубом, доктор.
— Вырывать, лечить поздно.
— Так как же без зуба-то ходить?
— А так и ходить, с дыркой, как Польша.









Рекомендованные материалы



Ковидлэнд

Я, честно говоря, уже думал, что больше не придется писать про ковид, ан нет, жизнь продолжает «навешивать» и справа, и слева. Ковид, как бес на балу, кружит в вихре вальса, меняет партнера и опять кружит и кружит. Причем если сначала в основном кружил со стариками, то теперь выхватывает из толпы всех, не брезгуя маленькими детьми.


Энцефалит

Я вообще считаю, что самое опасное качество для врача - это “когда не всегда прав, но всегда уверен”. Сомневаться в нашем деле не стыдно. И вообще, основная задача тренинга врача после института, научиться без ошибки распознавать норму, а даже не болезнь. Нашел что-то, что не норма, и не знаешь, не беда, спроси. Кто-то скорее всего знает. В медицине зачёт не по индивидуальному результату, а по командному.