Авторы
Дети
23.11.2012
Дети / Книги

Страшны пазлы

Трилогия Вероники Кунгурцевой только кажется детской книгой. Ее героям тоже показалось, что они видят древнее послание от предков в поле - а это была неразорвавшаяся американская бомба в Косово с надписью: «Ты все еще хочешь быть сербом?»

12.03.2012
Дети / Еда

Борщ для зануды

Они несгибаемо придерживаются своих загадочных принципов, их знамя — смешивать ничего нельзя! Принципы эти ничего общего не имеют с заветом не варить козленка в молоке его матери, но соблюдаются так же неукоснительно, как кашрут.


Гарри в ответе за все

Любовь расколдовывает волшебный мир, делает его, наконец-то, понятным и близким каждому из нас. Или, наоборот, делает чудесным наш мир. Кому как больше нравится.

06.07.2011
Дети / Книги

Прыгучий стих

Стихи, которыми написана «Мадлен», оставаясь стихами, то есть всё-таки некоторой искусственной формой, разговаривают не просто как настоящий человек, но как ребёнок - то заикаясь, то захлёбываясь, как болтливая беззубая шестилетка.

27.06.2011
Дети / Книги

Мир толерантности

И хотя главным образом «Джек и Джим» всё же про расизм, однако и тема гомосексуализма тоже маячит – чайка Джим и дрозд Джек поселяются вместе, пьют по утрам кофе, вместе читают книжки и, судя по картинкам, спят в одной кровати.

09.06.2011
Дети / Книги

Привет, училка!

"Когда отдыхают ангелы" - книга не проходная и её сходу можно записать в некий список лучших произведений о школьной жизни, возглавляемый романом американки Бел Кауфман «Вверх по лестнице, ведущей вниз».

больше материалов
Рейтинг@Mail.ru