Авторы
АВТОРЫ


Дмитрий Пригов
Дмитрий Пригов

Я есть Пригов Дмитрий Александрович, родившийся в нашей столице – городе Москве - в районе Патриарших (тогда Пионерских) прудов. Родился давно – 5 ноября 1940 довоенного года. Сейчас (и уже давно) живу в славном Беляево.
В школе учился неплохо. После школы, отработав по тогдашним правилам 2 года на заводе, поступил в Строгановское училище на скульптурное отделение, которое и благополучно окончил. Вернее, не очень благополучно – на один годы был выгнан за формализм, с которым так ярко и пафосно боролся всем памятный Никита Сергеевич Хрущев. До перестройки благополучно работал детским скульптором (совместно со скульптором Орловым лепили мы всяких кудрявых львов, докторов Айболитов и крокодилов Генов). Параллельно интересно и немного рискованно существовали в андерграундном искусстве среди весьма незаурядной кампании московских концептуалистов. После перестройки все стало, более-менее, нормально, регулярно и рутинно.
Литературой начал заниматься довольно поздно. Стихи стал писать только в институте – зачем? Все писали, и я писал. Потом все бросили ради серьезных занятий, а я как-то так по инерции продолжал, продолжал, так что ныне дошел до 36 000 написанных стихотворений (не считая текстов, прозы, статей и рисунков, чье число тоже весьма и весьма немалое).
Вот и все. Если вспомню еще что-нибудь, потом добавлю.




Рейтинг@Mail.ru