Авторы
Виньетки

Генерал Гоголь. История одного открытия

« Я стал наделять своих героев сверх их собственных гадостей моей собственной дрянью. Вот как это делалось: взявши дурное свойство мое, я преследовал его в другом званье и на другом поприще, старался себе изобразить его в виде смертельного врага… преследовал его злобой, насмешкой и всем чем ни попало»


Подробности

Он уходит, но загадка недоданных подробностей продолжает, выражаясь поэтически, подобьем смолкнувшего знака тревожить небосклон… И занимает меня до сих пор, полтора десятка лет спустя.


Дар

- Тут написано, куда мне нужно два билета. А вот деньги. Произнеся эту эффектную реплику, я вдруг сообразил, что паспортов наших я с собой не захватил, поскольку планировал свою вылазку как сугубо рекогносцировочную. Однако паспортов не потребовалось. Из темного окошечка, за которым внешности кассирши было не разобрать, появились два билета на вечерний поезд.


О политических взглядах

Анекдоты о Сталине сочетали критическую дистанцию с подсознательным восхищением его властной магией...


Эрос невозможного

К моменту опубликования его романа, Льосе не было тридцати. Его можно понять – молодо-зелено...


Домик-2

Долгое время ничего такого не происходило. Домик стоял на месте, описание висело на сайте и четко рисовалось моему мысленному взору, так что, проезжая мимо, я безмятежно паслаждался видом домика, стройностью описания и их соответствием друг другу

больше материалов
Рейтинг@Mail.ru