Авторы
Сказки ШАРа

Мы представляем книгу сказок, сочиненных студентами мультипликационной студии «ШАР» на занятиях педагога Людмилы Стефановны Петрушевской. Темы ученики придумывали и писали их на бумажках, складывали в шапку, а потом тянули, кому что достанется, и уже потом рассказывали, такая была технология. Иногда за один урок придумывалось по десять сказок. Шутка ли, их оказалось около шестидесяти! Но то, что студенты сочли самым интересным, они записали – и, самое главное, снабдили своими иллюстрациями, потому что они не только сочинители, но и профессиональные художники – а в будущем и режиссеры мультипликационного кино. Л.Петрушевская выступает в этом сборнике только как первый слушатель, редактор и корректор. Спасибо руководителю студии «ШАР» Андрею Юрьевичу Хржановскому, который собрал всех вместе. Книжка с картинками "Сказки ШАРа" еще ждет своего издателя.. РУБРИКА ЗАКРЫТА

Стенгазета

Хрустальная Туфелька и Одуванчик

Вся обувь в деревне стала заглядываться на туфельку, завидовать ей, а некоторые даже пытались купить у нее цветок за баснословные деньги. Но она не соглашалась ни за что. Она ждала и надеялась, что в один прекрасный день придет Он.


Самовар и Муха

Пошла муха на базар и купила самовар... А потом опомнилась и подумала: "зачем?" - Сколько раз ты себе говорила: составляй список покупок! Эти прохвосты продадут что угодно. И теперь вместо картофельных очисток – это железо!

Стенгазета

Мышь и орган

Она была самой обыкновенной мышью, одной из многих церковных мышей и жила она в маленькой кирхе на Потсдамер-штрассе. Её родственники из колбасного магазина считали ее излишне набожной и слишком уж тощей, но она редко посещала семейные празднества.

Стенгазета

Муха и Кастрюля

Однажды на кухню принесли новую Кастрюлю. Она была такой блестящей, что чайник и сковородка стали смотреться в нее как в зеркало. Но Кастрюля была очень гордой и думала, что общаться с нечищеной посудой - это ниже ее достоинства.

Стенгазета

Глаз и Вилка

Глаз был круглым сиротой и с детства катился по наклонной плоскости, даже посидел в тюрьме. С Вилкой он был давно знаком, да ее все знали как самую неприступную и колкую девчонку в квартале. Мало того, она занималась вскрытием замков и сейфов.

Стенгазета

Черная Тоска

Жила-была Черная Тоска. Она размещалась в детской под кроватью. Ее дело было пугать. Она этого не любила, но такая ей выпала роль по жизни. Бывают, что с этим рождаются… Черная Тоска чувствовала свое одиночество и страдала ужасно.

больше материалов
Рейтинг@Mail.ru