Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

18.05.2020 | Записки американского доктора

Dickpick

( молодежный сленг, когда посылают SMS с фотографией своего члена)

Я в нашей семье первый, кто стал доктором, все поголовно всегда были технари.

В какой-то момент меня начали спрашивать все и всё, невзирая на то, что это близко не попадает в область моей специализации. Я никогда никому не отказал, правда перестал стесняться, если не знаю, и честно об этом говорю.

Я делал обход в отделении новорожденных. На этаже лежало примерно человек 20 и надо было торопиться. Со мной были 3 студента из медицинской школы и 2 резидента. Они бодро докладывали историю  болезни, мы обсуждали план обследования и , как обычно, я учил их медицине, а заодно и уму-разуму. Ученики стояли вкруг передо мной и внимательно слушали.

Внезапно весело чирикнул телефон, дав знать о новом сообщении. Я, продолжая говорить, достал телефон и ткнул пальцем. Увидев картинку, я поперхнулся охренев.На все фото член, с волосами. Дернувшись, как от электрического разряда, я судорожно спрятал телефон в карман. Я полностью потерял нить рассказа. В голове роем понеслись мысли. Подстава! Что за херня, в прямом и переносном смыслах? Who the fuck is this?!! Через пару минут телефон снова чирикнул. На этот раз я открывал его осторожно, как карты при игре в очко. Так и есть, еще один, вроде тот же, только приближен, на случай, если я с первого раза не понял.

Настроение учить пропало окончательно, я говорил что-то невпопад, мы тронулись к следующей палате.

Когда телефон чирикнул в третий раз, я сказал :”Ждите, сейчас приду.” Зайдя за угол коридора, вытащил телефон. Фото не было, зато сообщение с опечатками гласило:  "Дорогой Миша, у меня что-то вскочило, посмотри пожалуйста". Это мой 79-летний родственник наконец освоил фотки на телефоне и SMS. В общем-то молодец, только хорошо бы, чтобы прислал последнее сообщение первым.

Mirer, MD









Рекомендованные материалы



Ковидлэнд

Я, честно говоря, уже думал, что больше не придется писать про ковид, ан нет, жизнь продолжает «навешивать» и справа, и слева. Ковид, как бес на балу, кружит в вихре вальса, меняет партнера и опять кружит и кружит. Причем если сначала в основном кружил со стариками, то теперь выхватывает из толпы всех, не брезгуя маленькими детьми.


Энцефалит

Я вообще считаю, что самое опасное качество для врача - это “когда не всегда прав, но всегда уверен”. Сомневаться в нашем деле не стыдно. И вообще, основная задача тренинга врача после института, научиться без ошибки распознавать норму, а даже не болезнь. Нашел что-то, что не норма, и не знаешь, не беда, спроси. Кто-то скорее всего знает. В медицине зачёт не по индивидуальному результату, а по командному.