Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

18.05.2006 | Новости

АРТМОСКВА – 2006

C 18 по 21 мая в Центральном Доме Художника открыта юбилейная 10-я ярмарка современного искусства АРТ МОСКВА 2006.

67 галерей из 9 стран  предлагают художества всевозможных калибров. Все большие пространства ЦДХ отданы исключительно АРТ МОСКВЕ. Каждый год арт-парад увеличивается по объёму, но больших сдвигов в концептуальном плане проведения ярмарки за пару последних лет не было. Разве что единственное, но не маловажное, - всё лучше и лучше становится некоммерческая часть выставки, но, понятно, что для мероприятия, рассчитанного на продажу, это всего лишь хороший PR-ход.

В этом году –  на АРТ МОСКВЕ показывают 4 некоммерческих проекта:  

"Да будет видео! Русский видео-арт 1996 - 2006".  Его куратор Антонио Джеуза расскажет об истории российского видеоарта на примере ярких его представителей.

Издательская программа «Интерроса» представила  видеоинсталляцию "Книга IV. Центральное телевидение" – огромный черный куб, внутри которого десятка с два телевизоров.

Существующий не первый год  выставочный проект "Современное искусство в частных коллекциях"  показал несколько произведений 1996 – 2006 годов из собрания Фонда культуры "Екатерина",  активно участвующего в художественной жизни.

"Fw:Re:Форма?" – работы выпускников Московского института проблем современного искусства, которым руководит Иосиф Бакштейн.

А продолжает тему и проблему современного арт-образования научная конференция "Образование и современное искусство. Образовательные аспекты издательской деятельности в области современного искусства", которая пройдет с  19 - 20 мая в Пресс-центре ЦДХ. Тут со своими идеями выступят известные российские и современные кураторы . Проект имеет сайт www.artedu.ru, где можно познакомиться с программой конферениции поподробнее.











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.