Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

31.10.2005 | Новости

Город и деревня миллионеров

Около Москвы будет построен город миллионеров Рублево – Архангельское, который станет территорией тотального счастья. Будущий город рассчитан на полностью автономное существование, в нем будут свои деловые и жилые районы, центр и окраины, а также вся необходимая для полноценной жизни миллионеров инфраструктура. В цифрах будущий город выглядит так: площадь 430 га (это 15 московских кремлей), население 30 тысяч человек (примерно в два раза меньше Краснокаменска, в колонии которого сидит Ходорковский), срок строительства – 10 лет (обычно столько строятся атомные электростанции).

Архитектурный проект города разработан британской компания John Thompson and Partners, которая предложила застройку в нейтральной модернисткой стилистике. Однако представители компании-инвестора говорят о том, что город будет выдержан «в архитектурном стиле европейских городов, таких как Прага, Амстердам и Мюнхен».

Тем временем на Рублево-Успенском шоссе открыта «Деревня Роскоши» (Luxury Village), спроектированная по проекту известного архитектора Юрия Григоряна («Меганом»). Это улица, протяженностью 600 м, по обеим сторонам которой расположены бутики и рестораны, к которым вскоре добавятся кинотеатр, гостиница и подземный паркинг.











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.