Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

26.10.2005 | Новости

Гора самоцветов на TV

Большой анимационный проект «Гора самоцветов» по сказкам народов России, о котором мы так много писали, наконец-то будет выпущен в свет на лицензионных дисках и показан по телевизору. Поскольку этот цикл сказок студия «Пилот» настойчиво позиционирует, как политический, его первый показ состоится в День национального единства, 4 ноября, на первом канале. В честь праздника будет показано сразу три фильма, а потом каждую неделю в один из выходных дней будут показывать еще по два фильма. Стало быть, до конца года «Пилот» покажет не только те 11 фильмов, которые уже лежат готовые с зимы и проехались по всем фестивалям, но и 8 совсем свежих картин, которые должны быть готовы в ноябре.

Перед самым показом, 3 ноября «Первая видеокомпания» начнет и выпуск «Горы самоцветов» на DVD. Сначала выйдет 2 сборника по 5 мультфильмов и каждый из них будет носить несколько отдающее цыганщиной условное имя какого-либо самоцвета, например: «Гора самоцветов. Том 1. Рубин» и «Гора самоцветов. Том 2. Изумруд».

Несмотря на то, что, как уже было сказано, новый проект «Пилота»  называют политическим, оставьте всю риторику на совести тех, кто занимается его продвижением и поиском финансирования, и поверьте, что это хорошие сказки, снятые лучшими отечественными аниматорами.











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.