Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

19.09.2005 | Новости

Глянец к глянцу

К «Российскому антикварному салону», который проводится дважды в год, на художественном рынке прибавилось новое событие: второй раз в Москве 20 по 26 сентября пройдет Московский Международный Салон Изящных Искусств. В прошлом году он проходил в Галерее искусств Зураба Церетели, на этот же раз займет обновленный Манеж. Это очень светское мероприятие продемонстрирует ценителям прекрасного искусство всех времен и народов. К знаменитым западным галереям вроде Мальборо, Кружье или Буркхард Эйкельманн в этот раз добавятся и российские: «Турандот», «Старые мастера», «Петербургские антиквары», «Элизиум», «Первые имена»,«Магнум Арс» (Magnum Ars), «Даши», «Гелос» и «Stella Art Gallery». около семидесяти галерей покажут все что богатой душе угодно – от византийских икон до Роя Лихтенштайна, а современные ювелирные украшения фирмVan Cleef & Arpels, Bulgari, David Morris, Golay Fils et Stahl, Buccellati, Gilbert Albert и многих других будут объединены в отдельную экспозицию. В прошлом году многие из западных галерей показывали русское искусство. Посмотрим, останется ли пропорция наше-чужое аналогичной на этот раз? 











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.