Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

03.12.2006 | Новости

Прогулки по Берегу утопии

4 декабря в 14.30 в Российском государственном гуманитарном университете в рамках совместного образовательного проекта «Прогулки по Берегу утопии» (Российский академический Молодежный театр, а также ведущие российские вузы: РГГУ, МГИМО, МГУ и ГУ ВШЭ) состоится круглый стол, в котором примут участие Том Стоппард (драматург, философ), приехавший в Москву к выходу своей трилогии в издательстве "Иностранка". Энтони Брентон (посол Великобритании в России), Борис Дубин (социолог), Виктор Ерофеев (писатель), Игорь Кондаков (член бюро Научного совета РАН по истории мировой культуры), Валерий Соловей (эксперт Горбачев-фонда), Виктор Шейнис (депутат российского парламента 1990-1999 гг.), Григорий Явлинский (руководитель партии «Яблоко»). 

Свобода – центральная тема трилогии "Берег Утопии" знаменитого английского драматурга Тома Стоппарда. Вслед за философом Исайей Берлином он ставит своих героев перед выбором: предпочесть свободу для себя или свободу для других. Можно ли сделать человека свободным против его воли, как это декларирует Михаил Бакунин? Где истоки свободы в несвободном мире? Наконец, почему Россия всегда – вне зависимости от исторической эпохи – ждет освобождения со стороны?

Приглашаются все желающие.

Заявки на участие по телефону 692-67-50 или электронной почте stoppard@ramt.ru











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.