29.03.2006 | Новости
Золотая маскаСегодня открывается 12-й фестиваль лучших спектаклей России "Золотая маска", а вместе с ним программа клубных концертов Goldenmusk club, которые пройдут в Театральном Центре на Страстном.
Два спектакля из числа номинантов - "Путешествие в Реймс" Мариинки и "Анна Каренина" Балета Бориса Эйфмана были показаные еще до открытия фестиваля. Все остальное можно увидеть, начиная с сегодняшнего дня.
Рекомендации мы вам дадим отдельно, а здесь помещаем полную программу фестиваля, закрытие которого пройдет 17-го марта.
АФИША
29 марта 19.00 Двери - Театр Луны
29 марта 19.00 Лес - МХТ, Основная сцена
30 марта 14.00 Смерть Полифема - Театр «Тень»
30 марта 15.00 Смерть Полифема - Театр «Тень»
30 марта 16.00 Смерть Полифема - Театр «Тень»
30 марта 19.00 Дети Розенталя - Большой театр, Новая сцена
31 марта 14.00 Смерть Полифема - Театр «Тень»
31 марта 15.00 Смерть Полифема - Театр «Тень»
31 марта 16.00 Смерть Полифема - Театр «Тень»
31 марта 19.00 Сцены из деревенской жизни - Театр «ОКОЛО дома Станиславского»
31 марта 20.00 Недосказки - Театр «Школа драматического искусства»
1 апреля 18.00 Моя прекрасная леди - Театр «Московская оперетта»
1 апреля 19.00 Сцены из деревенской жизни - Театр «ОКОЛО дома Станиславского»
2 апреля 19.00 Мальчики - Центр им. Вс. Мейерхольда
3 апреля 19.00 Гадкий утенок - Театр им. Моссовета, «Под крышей»
3 апреля 19.00 Изображая жертву - МХТ, Малая сцена
3 апреля 19.00 Ночь открытых дверей - РАМТ
4 апреля 12.00 Гадкий утенок - Театр им. Моссовета, «Под крышей»
4 апреля 15.00 Гадкий утенок - Театр им. Моссовета, «Под крышей»
4 апреля 19.00 Ромео и Джульетта - Театр «Новая опера»
4 апреля 19.00 Чудаки - Московский ТЮЗ
4 апреля 19.00 Гадкий утенок - Театр им. Моссовета, «Под крышей»
5 апреля 19.00 Мадам Баттерфляй - Большой театр, Новая сцена
5 апреля 18.00 Последняя жертва - Малый театр
6 апреля 19.00 Мухи - Театр Наций
6 апреля 19.00 Мальчики - Центр им. Вс. Мейерхольда
6 апреля 19.00 Мадам Баттерфляй - Большой театр, Новая сцена
6 апреля 19.00 Вишневый сад - Театр им. Пушкина
6 апреля 15.00 Бытие №2 - Театр «Практика»
7 апреля 15.00 Сцены из деревенской жизни - Театр «ОКОЛО дома Станиславского»
7 апреля 19.00 Моя прекрасная леди - «Московская оперетта»
7 апреля 15.00 Фрекен Жюли - Театр им. Вахтангова, Камерная сцена
7 апреля 16.00 Мухи - Театр Наций
7 апреля 19.00 Фрекен Жюли - Театр им. Вахтангова, Камерная сцена
7 апреля 19.00 Между собакой и волком - РАМТ
7 апреля 19.00 Мадам Баттерфляй - Большой театр, Новая сцена
7 апреля 20.00 Недосказки - «Школа драматического искусства»
8 апреля 15.00 Фрекен Жюли - Театр им. Вахтангова, Камерная сцена
8 апреля 19.00 Фрекен Жюли - Театр им. Вахтангова, Камерная сцена
8 апреля 19.00 Мадам Баттерфляй - Большой театр, Новая сцена
8 апреля 19.00 Волшебная флейта - Театр «Новая опера»
9 апреля 16.00 Изображая жертву - МХТ, Малая сцена
9 апреля 19.00 Упавший с неба - Музыкальный театр им. Н. Сац
10 апреля 19.00 Поющая стрела - Театральный центр «На Страстном»
10 апреля 19.00 Немного ностальгии - РАМТ
10 апреля 19.00 Клетка для попугаев - РАМТ
10 апреля 19.00 На дне - Центр им. Вс. Мейерхольда
11 апреля 12.00 Поющая стрела - Театральный центр «На Страстном»
11 апреля 19.00 Король Лир - РАМТ
11 апреля 19.00 Лес - МХТ, Основная сцена
11 апреля 19.30 Шинель - «Современник», «Другая сцена»
11 апреля 20.00 Недосказки - «Школа драматического искусства»
11 апреля 19.00 На дне - Центр им. Вс. Мейерхольда
12 апреля 19.00 Мальчики - Центр им. Вс. Мейерхольда
12 апреля 19.00 Травиата - Театр Станиславского, Малая сцена
12 апреля 19.30 Шинель «Современник», - «Другая сцена»
13 апреля 19.00 Фигаро здесь! - РАМТ
13 апреля 19.00 Оскар и Розовая дама - Театр им. Моссовета
13 апреля 19.00 И пишу я тебе в первый раз (Оскар и Розовая дама) - Сцена «Под крышей»
14 апреля 18.00 Тристан и Изольда - Большой театр, Новая сцена
14 апреля 15.00 И пишу я тебе в первый раз (Оскар и Розовая дама) - Сцена «Под крышей»
14 апреля 19.00 И пишу я тебе в первый раз (Оскар и Розовая дама) - Сцена «Под крышей»
15 апреля 19.00 Соловей - Театр «Новая опера»
15 апреля 19.00 Три сестры - Филиал Малого театра
15 апреля 20.00 Бытие №2 - Театр «Практика»
16 апреля 19.00 Кармен - Театр «Новая опера»
16 апреля 19.00 Три сестры - Филиал Малого театра
16 апреля 20.00 Бытие №2 - Театр «Практика»
25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.
В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.