05.11.2019 | Арт
Семь способов не потеряться во ВладивостокеРецензия студентки школы культурной журналистики Кристины Александровой на коллективную выставку «Приходи на себя посмотреть» в Центре современного искусства «Заря», Владивосток
Всё начинается с попытки выделить характерные образы и привычки места. Во Владивостоке это азиатское влияние, морская символика, раннее начало нового дня, а с ним и мотив «зари» как восходящего солнца и в то же время одного из центров художественной жизни.
Творчество Межерицкого - странный феномен сознательной маргинальности. С поразительной настойчивостью он продолжал создавать работы, которые перестали идти в ногу со временем. Но и само время перестало идти в ногу с самим собой. Ведь как поется в песне группы «Буерак»: «90-е никуда не ушли».
Зангева родилась в Ботсване, получила степень бакалавра в области печатной графики в университете Родса и в 1997 переехала в Йоханесбург. Специализировавшаяся на литографии, она хотела создавать работы именно в этой технике, но не могла позволить себе студию и дорогостоящее оборудование, а образцы тканей можно было получить бесплатно.