Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

16.11.2009 | Новости

У Стенгазеты — премия!

Сегодня в помещении филиала Малого театра на церемонии награждения победителей во всероссийском конкурсе  электронных СМИ "Как слово наше отзовется" ("За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности"), была вручена награда Ирине Левонтиной за ее регулярную рубрику "Ворчалки о языке".

Конкурс "Как слово наше отзовется" проводится уже в шестой раз. Его соучредители: Роспечать, Институт русского языка им. А.С.Пушкина, Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, Международный пресс-клуб, портал www.gramota.ru.

В этом конкурсе пять номинаций и в каждой из них вручается три премии: для работников телевидения, радио и интернет-изданий (включая интернет-версии печатных СМИ).

1.Слово корреспондента  - "Дядя Гиляй (Гиляровский)"

2. Слово обозревателя (комментатора, аналитика) - "Антоша Чехонте (Чехов)"

3. Слово ведущего (диктора, редактора электронной версии печатных СМИ) - "Феофилакт Косичкин (Пушкин)"

4. Слово о русском языке (программы о русском языке) - "Казак Луганский (Даль)"

5. Самобытное слово - "Рудый Панько (Гоголь)"

Ирина Левонтина получила приз в номинации "Слово о русском языке" - "Казак Луганский", где кроме нее на премию среди интернет-изданий номинировалось еще 8 человек.

Поздравляем!











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.