Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

18.12.2008 | Новости

Домой

С 17 декабря до  18 января в Московской Галерее на Солянке пройдет выставка живописи, графики и анимации известного режиссера, художника и автора Стенгазеты Михаила Алдашина под названием "Домой". Там же можно будет увидеть его мультфильмы и купить диск.

Верхние залы галереи отданы живописи, посвященной родному городу художника - Туапсе, экспозиция в зале на первом этаже отдана мультфильмам. Здесь можно увидеть эскизы, целлулоиды и подготовительные материалы к фильмам "Келе", "Другая сторона", "Охотник", "Рождество", "Optimus mundus", "Про Ивана дурака" и др. 











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.