Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

26.01.2008 | Новости

Остановка дыхания

С 31 января по 7 февраля в кинотеатре 35мм будут проходить показы программы "Остановка дыхания"  - лучших анимационных фильмов французской компании  Autour de Minuit...

сеансы

13-00, 17-00, 21-00

Autour de Minuit – всемирно известная парижская  кинокомпания специализирующая на цифровой анимации, созданная в 2001 Николасом Шмеркиным (признан лучшим продюсером Франции 2006 года (фестиваль Clermont-Ferrand 2006)). В основе большинства фильмов, созданных Autour de Minuit, лежит использование новейших открытий в пластическом искусстве. С 2004, Autour de Minuit  является так же международным дистрибьютором анимации и цифрового искусства.   

 
ПРОГРАММА ПОКАЗА


'Electronic Performers'

«Электроник перформерс»

Arnaud Ganzerli / Laurent Bourdoiseau / Jérome Blanquet

Арно Ганзерли/ Лорен Бурдозье/ Жером Бланке

Франция 2003.

Может ли чувство быть выражено физически? Эмоции здесь представлены как горячая вибрация, распространяющаяся по всему телу.


'Plasticat'

«Пластикот»

Simon Bogojevic-Narath

Симон Богожевич-Нарат

Хорватия 2003

Ночь. Город. Карманы полны денег. Попрошайка на оживленной улице. Простая прогулка по улице может перевернуть твою жизнь с ног на голову. Или с головы на ноги.


'Do you have the Shine?’

«Есть ли у тебя сияние?»

Johan Thurfjell

Иохан Тюрфьелл

Швеция 2003 6мин.

Быстрый ли ты, смышленый или эксперт по видеоиграм? Значения не имеет. единственное, что имеет значение, есть ли у тебя сияние.


'Le Régulateur'

«Регулятор»

Philippe Grammaticopoulos

Филипп Грамматикополос

Франция 2004

Пара усыновляет ребенка, построенного из множества различных частей. Но выбор частей столь широк, что ребенок никогда не будет так идеален, как должен бы быть.


Into Pieces

«По частям»

Guilherme Marcondes

Гильермэ Маркондэс

Бразилия 2005. 

«У вас когда-нибудь было ощущение что, что-то не складывается?»


'Raymond'

Раймонд                 

Студия «BIF»

Франция 2006.

Раймонд – ленивый инструктор по плаванью хочет исследовать океан, команда ученых предлагает ему помочь…


'Chrysalide'

«Кристаллит»

Bertrand Yann/ Serban Damien

Ян Бертран/ Дамьен Себран

Франция 2005.

Первая часть двадцати минутного фильма, в трех главах описывающего, различные позы японского танца Бутё. В работе, при помощи «холодных» трехмерных конструкций и полигонов, выявляется чувственность и самоуглубленность, характерные для данного танца.


'Silence is Golden'

«Молчание-золото»

Shepherd Chris

Крис Шепард

Великобритания/Франция      

«Мои соседи походу рехнулись - постоянно барабанят  в стену. Меня это достало. Может в домах других людей сверхъестественные стены? И никакого стука, а?» 

‘Far West’

«Дальний запад»

Nieto

Ниэто

Франция 2006

Полный цинизма и искрометного юмора «мастер класс» по анимации.


'OMR: the way we have chosen'

«Путь, который мы выбираем»

MAt&SpoN

МЭт и Spon 

Франция 2004

Комок бумаги путешествует по лабиринту. Он пытается пробить себе путь в этом мире, населенном бумажками, движущимися подобно тесной толпе. Руки показывают направление или разрешают пройти. Они хотят заставить это комок следовать общему пути. Но он единственный, кто обладает секретом: у него есть индивидуальность.


‘Things fall apart’

«Всё рушится»

Rob Chiu

Роб Чью

Великобритания

«Ты сказал они уйдут и больше никогда не вернутся, как это бывает в компьютерных играх»

Краткое повествование о том, как гнев и отчаяние ребенка вырывается наружу, в виде физически ощутимого выброса энергии, символизирующего конец невинности.











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.