В. Погадаев, С. Кримян, Е. Чащина, Комикс "ГОЛОД: Грехи отцов", Издательство: MOLOT HARDCORP
26.06.2020 | Книги
Тёмная супергероика в русской глубинкеРецензия студента школы культурной журналистики Сергея Потапова на комикс В. Погадаева, С. Кримян и Е. Чащиной "ГОЛОД: Грехи отцов".
Действие комикса происходит в альтернативной России, населённой большим количеством супергероев. Владимир состоит в тайной организации, которая называет себя “Вече”. Название организации не отсылает ни к чему, и, судя по всему, призвано подчеркнуть очевидное - мы читаем русский комикс. После рождения сына Владимир рвёт связи со своей старой жизнью, посвящая себя семье.
Книжный сериал Евгении Некрасовой «Кожа» состоит из аудио- и текстоматериалов, которые выходят каждую неделю. Одна глава в ней — это отдельная серия. Сериал рассказывает о жизни двух девушек — чернокожей рабыни Хоуп и русской крепостной Домне.
Они не только взяли и расшифровали глубинные интервью, но и нашли людей, которые захотели поделиться своими историями, ведь многие боятся огласки, помня об отношении к «врагам народа» и их детям. Но есть и другие. Так, один из респондентов сказал: «Вашего звонка я ждал всю жизнь».