Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

30.09.2008 | Пограничные сказки про котят

Босой аккомпаниатор

Сказка пятнадцатая

Утренним трамваем 7.40 к нам приехали какие-то мужья Полины Виардо.

Оказались тихие, неприветливые.

Один был аккомпаниатор на губе, восьмеро с военно-морского флота: кок, юнга, берейтор, мичман, боцман, лоцман и шипер, кажется: он что-то прошипел, мы не расслышали, и вообще он был с хвостом.

Котята натянули ремни, стали рваться под шкаф. Ничего, перетоптались там, вышли и стали ждать подарков. Как же!

Полина Виардо орала на мужей как обычно. Всем было дано по сапогу дедушки Володи-Шванца. Мужья поплевали на сапоги и начали их чистить собственными рукавами.

Шипер потом прошелся по голенищам хвостом, а сам шипел. Котята заинтересовались, он не пума ли? Не манул ли? Мало ли, шипит и с хвостом.

Тем не менее сапоги были оттерты до лоска! Еще бы.

Мужья Полины Виардо уехали трамваем 17.40, еще до прилива.

Дедушка Сережа-Володя-Шванц надел свои начищенные сапоги, а валенка недосчитался.

– Мужья увели, – убитым голосом сказал дедушка Володя-Шванц.

В погоню бросились наши боевые дрессированные котята, обогнали трамвай 17.40, прыгнули в форточку вагоновожатого и в салоне нашли среди публики валенок на ноге аккомпаниатора на губе. На другой ноге он имел полиэтиленовый пакет, завязанный куском проволоки.

Котята у него чужое быстро изъяли со словами: «Это наш дедушкин валенок Сережи Шварца», он ответил: «А я и не возражаю». И поджал необутую ногу.

Затем, не ожидая прилива, котята прыгнули вон и вернулись к нам домой с рассказом о босом аккомпаниаторе на губе.

Все мы плакали.

Полина Виардо сидела суровая и сказала:

– Я ему на учебники дала, костюм вьетнамский «адидас» купила, трусы справила, опять новости!

Дедушка Володя-Шванц, однако, валенок надел на себя как законный владелец и наших слез не заметил.

Тем более что они вскоре смешались с приливом. 



Источник: «НГ-Антракт»,25, 01, 2008,








Рекомендованные материалы



Борода Анны Карениной

У нас новость: пришла Анна Каренина (та самая, произведение Льва Толстого) и сообщила, что у нее растет локальная борода. И что она теперь ничего не будет с этим делать, а пусть все знают, что она – антиглобалистка и следует своей природе.


Ки э?

Модель Ленина cела пить чай, все в норме, сама картавит и так лукаво спрашивает: «Пьявильным путем идете, товайищи?»Но одно но: модель объяснила, что брюк не носит. Она была завернута в простыню по третью пуговицу пиджака.