Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

20.01.2009 | Пограничные сказки про котят

Война котят за ящик

Сказка тридцатая

Ну что, есть у нас интернет. Называется «ящик».

Так-то котята сидят, играют в компьютерные игры.

Но в интернете ведь можно легко посмотреть, если надо, расписание поездов, а тетя Аня приходит на своей фанерной ноге, шляется мимо с интересом: Каренина, ей все надо. Видите ли, она потомственное произведение Льва Толстого, квазидочь.

А дедушка Володя Шванц тогда оттесняет котят и загораживает экран своей б/у шапкой-ушанкой, за тесемки ее растягивает и так стоит поверх компьютера.

А то тетя Аня как является к нам после свидания с паровозом, так хвастается: руки нет, глаза одного не нашла и так далее, спасибо вам за это.

Мы все поняли, что ей как бы не хватает внимания. И она чудит, нарывается на конфликт. А мы тут стоим рядом.

Кому это надо, чувствовать свою вину?

Ну, стало быть, котята вокруг дедушки Володи Шванца шныряют, толкаются, от злости пушистые как веники, хотят играть в свои компьютерные игры. Лезут один поверх другого, делают «пшшш» и гурьбой лохматые сидят, перекрывая изображение – жмут на кнопки, орут.

Игра у них одна, типа попади мышью в очко. Окружающим непонятно, что делается на экране, но то и дело мыши оттуда жутко пищат. Хорошо еще, что все это происходит в виртуальном мире, потому что тетя Аня переживает, как же так, мышью запуливать в очко! Это беспардонно. И по поводу каждой попавшейся мыши она устраивает буквально так называемую тризну. Воет как скорая помощь и рвется мышь обратно выковыривать. Целая трагедия «Анна Каренина».

Лев Толстой уже звонил, интересовался продолжением романа, хочет диктовать кому-нибудь. Его жена больше писать за него не желает якобы. Они поругались на эту тему. Авторское право и так далее. Она вообще в пруд кидалась. А этот Лев Толстой объяснил, что за них за всех, за писателей, завсегда жены работали, и за Достоевского тоже. Мужья эти письменным трудом не шибко занимались. Так что Толстой настаивает на диктовке. Еще новости!

Но котята воюют, в интернет никого не допускают.



Источник: «НГ-Антракт»,2008-05-30 ,








Рекомендованные материалы



Борода Анны Карениной

У нас новость: пришла Анна Каренина (та самая, произведение Льва Толстого) и сообщила, что у нее растет локальная борода. И что она теперь ничего не будет с этим делать, а пусть все знают, что она – антиглобалистка и следует своей природе.


Ки э?

Модель Ленина cела пить чай, все в норме, сама картавит и так лукаво спрашивает: «Пьявильным путем идете, товайищи?»Но одно но: модель объяснила, что брюк не носит. Она была завернута в простыню по третью пуговицу пиджака.