Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

06.11.2008 | Новости

Palladio500. Юбилей архитектора

Совместная акция проекта «Свобода Доступа» (агентство P-Arch) и агентства архитектурной фотографии «Формат» при поддержке проекта «СовАрх» palladio500 посвящена 500-летию великого итальянского зодчего Андреа Палладио. Акция направлена как на привлечение внимания к творчеству Палладио, так и к отечественной архитектуре - исторической и современной. В рамках мероприятий пройдут автобусные экскурсии, посвященные влиянию творчества Палладио и итальянской классической школы на русскую архитектуру, а также любительский фотоконкурс, отражающий взаимодействие русской и итальянской культур. Конкурс завершит выставка лучших работ участников.

Творчество итальянского архитектора эпохи Возрождения Андреа Палладио определило целое направление в архитектуре на несколько столетий вперед не только в Италии, но и в Англии, Германии, Голландии, России. Его виллы и палаццо стали образцом для подражания и переосмысления для многих зодчих с XVII века до сегодняшнего дня. Для России итальянская (и шире, классическая) архитектура и итальянские зодчие традиционно были объектом повышенного внимания и восхищения. И сегодня своим проектом организаторы в очередной раз признаемся в любви к Италии и отдаем дань уважения Палладио.

Подробности - https://www.svobodadostupa.ru/?page_id=49











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.