Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

23.01.2007 | Новости

Лаборатория Дмитрия Крымова

10-го февраля в Центре им. Вс. Мейерхольда в  рамках художественной программы «Театральные школы» пройдет показ Лаборатории Дмитрия Крымова при театре «Школа драматического искусства».

В вечере заняты участники Лаборатории: студенты мастерской Дмитрия Крымова, сценографическое отделение РАТИ выпускники и студенты мастерской Валерия Гаркалина, эстрадное отделение РАТИ, а также педагоги РАТИ и Училища им. Б. Щукина.


В программе вечера:

- выставка макетов и картин молодых художников – участников Лаборатории;

- видеоверсия спектакля «Донкий Хот» (Лаборатория Дм. Крымова при театре «Школа драматического искусства»);

- мастер-класс: разговор о профессии с возможностью диалога;

- премьера и единственный показ миниспектакля «Балаганчик» по мотивам Александра Блока, посвященный Всеволоду Мейерхольду (музыкальное оформление Дмитрия Волкова);

- опыт коллективного рисования

и многое другое.

Дмитрий Крымов о своей Лаборатории: Первый спектакль нашей группы был сделан два года назад. Назывался он «Недосказки» и был поставлен со студентами моего, тогда еще первого курса художественного факультета РАТИ. Основой спектакля стали русские народные сказки под редакцией Афанасьева, то есть, самые, что ни на есть «реальные» русские сказки. Этот спектакль был без слов. Артистами выступали те же студенты-художники, создававшие на глазах зрителей серию зрительных образов, объединенных одним сюжетом и идеей.

Посмотрев наш спектакль, Анатолий Васильев, один из крупнейших режиссеров нашего времени, руководитель московского театра «Школа драматического искусства» - Театр Европы», предложил включить его в репертуар своего театра и создать лабораторию из художников-артистов под моим руководством. С этих пор мы – я, мои студенты, которые уже на четвертом курсе, и пять молодых актеров, выпускники того же ГИТИСа (курс Валерия Гаркалина) и Щукинского училища - существуем в недрах этого необычного и уникального театра как своего рода художественное подразделение. По отзывам некоторых уважаемых нами людей, мы создали (или на грани создания) свой необычный театр художников, со своей собственной, нигде, или очень редко встречающейся эстетикой. Мы преисполнены гордостью, азартом и амбициями, и полны желания продолжать начатое дело.

У нас в репертуаре уже пять спектаклей.

«Недосказки» 

«Три сестры», спектакль по «Королю Лиру» В. Шекспира 

«Донкий Хот» Сэра Вантеса, по «Дон Кихоту» Сервантеса 

«Торги», по пьесам А.П. Чехова;

«Демон. Вид сверху»











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.