Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

18.01.2006 | Новости

Музейный автобус

Теперь от одного здания ГТГ до другого можно будет доехать с комфортом. Такая забота о людях замечена впервые в российской музейной практике.

2006 год – 150-летие Третьяковки. Юбилей сомнительный, т.к связан не с основанием музея, а с датой приобретения Третьяковым первого произведения. Но, как бы ни было, праздничный ажиотаж начинает накатывать страшной волной. В планах Третьяковки – если уж не перегнать, то хотя бы догнать мировые музеи.

Первые попытки уже делаются. Между двумя зданиями галереи, находящимися на расстоянии одной остановки метро друг от друга, начиная с 3 января будет циркулировать микроавтобус, дабы обеспечить комфорт и доступность осмотра сразу всей экспозиции для посетителей. Всего за 15 рублей вы сможете уехать в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 и 17.00. от «Лаврушки» (от пересечения Большого и Малого Толмачевского переулков) на «Крымский Вал». А в  12.20, 13.20, 14.20, 15.20, 16.20   - в обратную сторону. Правда, последний рейс может затянуться. С нашими-то пробками! Ну, это тоже неплохо, Москву посмотреть можно. Места-то красивые.











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.