Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

25.12.2005 | Новости

Открылась галерея «Метро»

Собственный выставочный зал появился у Московского метрополитена. Галерея «Метро» открылась на самой новой и самой современной станции «Деловой центр», расположенной в подземной части комплекса «Москва- Сити». Первая выставка новой галереи – фотографии Юрия Роста «Предъявление Мира». Это беспроигрышный ход – яркие, насыщенные красками, фото заповедных уголков Исландии, Галапагосских остров, России, точно не вызовут ничьей критики.

Неофициальный куратор новой галереи - сам начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев. В галерее «Метро» не будет радикального современного искусства, ведь это проект не столько художественный, сколько социальный. Так и представляешь, как тысячи клерков, работающие в небоскребах Москва-Сити и спешащие на работу (или домой) на мгновение притормаживают, что бы отвлечься от своих офисных дел и "прикоснуться к прекрасному". Но это случится в будущем, а пока небоскребы Москва-Сити строятся, основные пассажиры «Делового центра» - люди, специально приехавшие посмотреть «первую станцию в стиле техно», и заодно посетить галерею «Метро».











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.