Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

19.10.2011 | Новости

Как помочь детям беженцев?

Нашим друзьям из Центра адаптации и обучения детей беженцев часто бывает нужна помощь. Нужно оборудовать специальную комнату для психологических тренингов, собрать деньги на оплату работы редких специалистов, отправить детей из центра на экскурсии. Чтобы собрать необходимые средства, они регулярно устраивают благотворительные завтраки, во время которых можно пообщаться с интеренсными людьми, узнать что-нибудь новое и сделать что-нибудь полезное.

Так, в ближайшее воскресенье Карманный ученый "Розового жирафа" Илья Колмановский будет специальным гостем на таком благотворительном завтраке. Собравшимся взрослым он расскажет, как ученые научились вызывать у добровольцев иллюзию переселения в чужое тело, иллюзию обладания дополнительными конечностями и виртуальными частями тела. Исследования мозга показывают, как связаны самосознание, образ собственного тела и восприятие мира вокруг - об этом и будет речь.

Это мероприятие рассчитано не на детей, а на их родителей. Но если вы придете с детьми, им тоже будет интересно! Вся подробная информация о том, как проходят завтраки и как на них попасть вот здесь.

А начнется завтрак в воскресенье, 23 октября, в полдень в новом помещении "Мемориала". Адрес: улица Каретный ряд, 5/10.











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.