Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

24.12.2009 | Новости

Мандельштам и Мандельштам

Мандельштамовское общество, Русский ПЕН-Центр, Союз Писателей Москвы, Общество «Мемориал», «Новая газета», проект «Культурная инициатива», музей «Мемориальная квартира Андрея Белого» и литературный салон «Дом Булгакова» приглашают всех желающих почтить 71-ю годовщину смерти Осипа Мандельшатама и 110-летие Надежды Мандельштам.

В воскресенье, 27 декабря 2009 года, в 16.00, по заведенной в прошлом году традиции, все желающие соберутся у памятника Мандельштаму на углу ул. Забелина и Старосадского переулка (это недалеко от метро «Китай-Город») - с тем, чтобы помянуть их цветами, стихами и рюмкой водки. 

В 18.00-18.15 в Зале «Еврейского культурного центра на Б.Никитской» (Б.Никитская, 47/3) состоится вечер, посвященный памяти Осипа Мандельштама и Надежды Мандельштам. Будет показано единственное профессиональное телеинтервью с Н.Мандельштам, взятое у нее в свое время голландским телевидением. Мы рассчитываем также на разговор о судьбе памятников поэту и обсуждение дальнейших усилий по увековечению его памяти. Ведущий – П.Нерлер.

(У памятника и на вечере будут новые «Мандельштамовские календари» на 2010 год)











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.