Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

21.10.2009 | Новости

Мультфильмы Натальи Березовой

20 октября в 14.00 программа "Мультфильмы по выходным" культурного центра "Актовый зал" представляет мультфильмы Натальи Березовой.

Показ фильмов Натальи Березовой и ее друзей был одним из первых в программе «Мультфильмы по выходным» три года назад. С тех пор Наталья сняла еще несколько картин, получила множество призов и из молодого режиссера превратилась в признанного мастера. Теперь «Мультфильмы по выходным» представляют полную ретроспективу Березовой, начиная с дебютной «Истории кота…», одного из самых известных фильмов русскоязычного интернета «Моя жизнь», давно разошедшегося на поговорки, и четырех сказок, снятых на студии «Пилот» в цикле «Гора самоцветов», среди которых и смешные анималистические «Про барана и козла» и «Гордый мыш», и нежная, лирическая история про «Непослушного медвежонка», и московская сказка «Про Василия Блаженного». Ну а главное – встреча с режиссером.

ПРОГРАММА

«ИСТОРИЯ КОТА СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ» / 1999

«МОЯ ЖИЗНЬ» / 2000

«ПРО БАРАНА И КОЗЛА» / 2004

«НЕПОСЛУШНЫЙ МЕДВЕЖОНОК» / 2006

«ГОРДЫЙ МЫШ» / 2007

«ПРО ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО» / 2008

+ БОНУСЫ!











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.