Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

02.12.2008 | Пограничные сказки про котят

Машина

Сказка двадцать четвертая

Мы собрались на рынок купить дедушке Володе Шванцу что-нибудь из одежды, а то смотреть на него было уже страшно. Решили ехать.

Машина у нас есть, но она с ХХ века нуждается в ремонте.

Дедушка Володя Шванц погрузился в нее первым, захлопнулся и хотел трогаться, но машина оказалась стиральная, очень шибко завертелась, дедушка Сережа Шварц наглотался гаек и ситечко какое-то погнул, короче: остановился, стучит в смотровое окошечко и знаками передает, что это подлодка!

Мы так и поняли. Мы отнесли его прямо в этой подлодке в пруд, а дедушка Сережа Шварц изнутри командовал, типа «швартовы принять» и что-то кому-то отдать.

Но подлодка сразу же у берега пошла ко дну, все-таки надо было ее ремонтировать. А как ремонтировать, если он там внутри крутится? Пруд так и кипит!

Мы и Ивана Тургенева в трехлитровой банке специально принесли к пруду посмотреть на это невероятное событие, утешить, потому что дома он плакал. На вопросы не отвечал, отворачивался, не глядел. Наконец кричим: Жан, что стряслось? А он: Полина Виардо меня сделала бабушкой! И плачет. Ему отвечают: какие могут быть претензии, Полинка по-русски не знает! Он там у себя в трехлитровой банке успокоился и даже позволил отнести себя к пруду.

Где и сделал несколько записей, подготовился к пьесе «На дне».

Ему все на пользу, писателю.

Правда, эту пьесу потом присвоил другой человек, автор романа «Мама». О нем ни слова!

А результат было такой, что к утру дедушка Володя Шванц откликнулся на наши крики и вынырнул.

Все на нем было выстирано до последнего листочка.

Он был как новенький!

И мы не пошли на рынок. 



Источник: «НГ-Антракт», 2008-03-21 ,








Рекомендованные материалы



Борода Анны Карениной

У нас новость: пришла Анна Каренина (та самая, произведение Льва Толстого) и сообщила, что у нее растет локальная борода. И что она теперь ничего не будет с этим делать, а пусть все знают, что она – антиглобалистка и следует своей природе.


Ки э?

Модель Ленина cела пить чай, все в норме, сама картавит и так лукаво спрашивает: «Пьявильным путем идете, товайищи?»Но одно но: модель объяснила, что брюк не носит. Она была завернута в простыню по третью пуговицу пиджака.