Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

11.09.2008 | Новости

КИНО.DOC

С 25  сентября по 5 октября в Москве пройдет Первый московский Фестиваль российского неигрового  кино «КИНО.DOC». Фестиваль впервые на большом киноэкране представит лучшие фильмы самых известных российских режиссеров-документалистов. Площадки Фестиваля – кинотеатры «Ролан» и «Художественный», Театр.doc и культурный центр «Актовый зал»

Режиссеры Фестиваля

Александр Гутман, Сергей Дворцевой, Павел Костомаров, Марат Магамбетов, Виталий Манский, Сергей Мирошниченко, Сергей Лозница, Марина Разбежкина, Александр Расторгуев

Конкурс

В рамках Фестиваля состоится конкурс молодых документалистов. Церемония Закрытия Фестиваля и вручение Призов лауреатам состоится 5 октября в Актовом Зале.

Фестиваль проводится в рамках Проекта «КИНОТЕАТР.DOC» и предваряет пятый по счету Фестиваль в феврале 2009 года. Осенний «КИНО.DOC» ставит своей целью обратить внимание на документальное кино, которое на протяжении последних лет практически полностью было «забыто» зрителем. Фестиваль представит самые значительные режиссерские имена и фильмы, ставшие в разные годы лауреатами крупнейших международных конкурсов и премий. Мы стремимся создать творческую платформу для встреч и обмена опытом профессиональных документалистов, которая жизненно необходима сейчас для поддержки и развития российской кинематографии в целом.

Акцент на документальность сегодня актуален, и «КИНОТЕАТР.DOC» полностью отражает мировые тенденции — возросший интерес к жанру документального кино. Подобно датской Догме он заставляет кинематографистов хотя бы на время забыть о сюжетах и бюджетах, вернувшись к реальности как основе кино - неважно, игрового или документального.











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.