Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

26.05.2008 | Новости

Пластилиновая анимация

25 мая в культурном центре "Актовый зал" в рамках программы "Мультфильмы по выходным" показали фильмы, сделанные в технике пластилиновой анимации и мастер-класс режиссера Алексея Почивалова со студии "Пилот", с помощью своих коллег рассказавшего о том, как делаются мультфильмы.

В программе были пластилиновые мультфильмы, сделанные в разной манере, от той, где фигурки напоминают кукол или барельефы вплоть до тех, где пластилином густо рисуют почти как масляными красками. В программу вошли мультфильмы от Александра Татарского до сегодняшнего дня.

ПРОГРАММА

ПЛАСТИЛИНОВАЯ ВОРОНА / 1981

режиссер Александр Татарский / Экран

ТЯП-ЛЯП, МАЛЯРЫ / 1984

режиссер Гарри Бардин / Союзмультфильм

БРЭК / 1985

режиссер Гарри Бардин / Союзмультфильм

ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА (из проекта «OPTIMUS MUNDUS») / 1998

режиссер Дмитрий Высоцкий

ШЕЛ ТРАМВАЙ № 9 / 2002

режиссер Степан Коваль / Укранимафильм

МУЛЬТИ-РОССИЯ / 2007

режиссеры Степан Бирюков и Алексей Почивалов / Аэроплан, Пилот

КУЙГОРОЖ / 2007

режиссер Сергей Меринов / Пилот

и другие фильмы











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.