Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

16.04.2008 | Новости

Мультфильмы Людмилы Петрушевской

20 апреля, в 14:00 культурный центр "Актовый зал" в программе "Мультфильмы по выходным" представляет мультфильмы Людмилы Петрушевской и ее показательный мастер-класс со студентами Школы-студии «ШАР»

Немногие знают, что писатель и драматург Людмила Петрушевская еще и пишет стихи и картины, поет, делает кукол и, наконец, - сама снимает мультфильмы. Делает она их на домашнем компьютере, который сама важно называет «Студия ручного труда» - сама и художник, и аниматор и, в большинстве случаев, - режиссер. О фильмах своих сама Петрушевская говорит, что они андеграунднее андеграунда и именно эти фильмы подземелья особо глубокого залегания мы и предлагаем увидеть в нашей программе. А еще Людмила Стефановна вместе с четырьмя своими студентами из школы-студии «ШАР» – Леонидом Шмельковым, Александрой Шадриной, Евгенией Гуревич и Светланой Матросовой – проведет мастер-класс по сочинению сказок. А студенты покажут картинки к тем сказкам, что сочинялись во время обучения и фильмы – готовые и неоконченные, - снятые за это время. Среди них будет и короткий мультфильм «Автобусная остановка» Леонида Шмелькова, взявший Первый приз на флэш-конкурсе последнего Суздальского фестиваля.

БЕСЕДЫ К. ИВАНОВА

режиссер и аниматор А. Головань, художник и аниматор Л. Петрушевская

ПЕНСНЕ

режиссер, художник, аниматор Л. Петрушевская

ХОРРОР

режиссер, художник, аниматор Л. Петрушевская, музыка: группа Инквизиторум, вокал М. Монро и Л. Петрушевская

«УЛИСС» ЕХАЛИ-ПРИЕХАЛИ

режиссер, художник, аниматор Л. Петрушевская

ДО ЗАВТРА 5 ДНЕЙ (Ахинеи – слайд-шоу)

режиссер: Л. Петрушевская, художник В. Подерин

ТЫ ГДЕ (фильм-комикс)

режиссер, художник, аниматор Л. Петрушевская

Кроме того, будут показаны мультфильмы и подготовительные материалы к мультфильмам, снятым студентами в процессе обучения в «ШАРе».











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.