Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

12.02.2008 | Диски

Пацаны на сложных щах

«Гантеля» — это спекуляция, симуляция, скука, вранье и мерзость; ни слова больше

Кровавое месиво, черепа и кости, гладкоствольное и колюще-режущее, паранойя и мания преследования, Жорик, Леха, Егор и Данила, павшие жертвой сволочи-протагониста, видение анархической революции в Москве, шишки, метадон, стимуляторы, галлюциногены и эйфоретики, метеоризм, правила жизни плохих парней, менторские монологи в адрес похотливых малолеток, инструкции по нарушению Уголовного кодекса, афористичный язык люмпенов из спальных районов, ленивый хамоватый голос, костлявый бит, безликие семплы из Мусоргского и ансамблей русской народной песни («Кровосток» сменил продюсера — что ж, балалаечные мелодии, сопровождающие речитатив о порнографии, могут кому-нибудь показаться оригинальным решением), претенциозная брань, сладостные воспоминания о разбойных 90-х, продажа органов по идеологическим причинам, неопределенный артикль «бля» и не менее неопределенный «типа», криминальная любовь, кровь, пот, секс, насилие, простые истины, пацаны на сложных щах.

К третьему альбому ансамбля «Кровосток» пора бы уже бросить отговорки о концептуальных акциях, провокационных арт-стратегиях и шокирующих ролевых моделях; и то, и другое, и третье испарилось как дым в тот момент, когда «Кровосток» превратился из остроумной шутки в продукт многоразового использования и стал привлекать на концерты вожделеющих запретного плода менеджеров среднего звена. «Гантеля» — это спекуляция, симуляция, скука, вранье и мерзость; ни слова больше.



Источник: "Афиша", 23.01.2008,








Рекомендованные материалы


Стенгазета
16.11.2021
Диски

Корневые песни протеста

К счастью, есть ребята типа скрипача и игрока на банджо Джейка Блаунта, который может ещё напомнить, что протест и отчаянное стремление к выживанию чёрной расы стояли в принципе у истоков всей афроамериканской музыки. Ещё до разбивки на блюзы, кантри и госпелы. И эта музыка была действительно подрывной.

Стенгазета
17.02.2021
Диски

Проект Хржановского «Дау» как отражение (пост)советской реальности

«Дау» — это проект, к которому нужно подходить подготовленным во многих смыслах; его невозможно смотреть как без знания истории создания картины, кастинга актеров и выстраивания декораций, так и без рефлексии собственного опыта и максимальной открытости проекту. Именно так «Дау» раскроется вам во всей красе.