Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

31.08.2007 | Новости

VI Канский Видео Фестиваль

С 7 по 10 сентября в городе Канске Красноярского края  пройлет VI Международный Канский Видео Фестиваль. Тема фестиваля 2007 - ИСКУССТВЕННАЯ ОППОЗИЦИЯ: ВОЛШЕБСТВО ВИДЕО ПРОТИВ МАГИИ КИНО.

В программе фестиваля: показ конкурсной программы, в которую войдет около 50 видео-фильмов. На конкурс 2007 года было подано рекордное количество заявок -   380 видео-работ, присланных из 40 стран мира и 20 городов России, при этом больше половины пришло от российских участников. Помимо конкурсных фильмов зрители города Канска, а также многочисленные гости, приезжающие не только из близлежащих городов, но и со всей Сибири,   увидят ряд специальных видео-программ, в числе которых: лекция-демонстрация об истории российского видео-арта, фильм Олега Хайбуллина «Эмма Цунц», авторские программы кураторов из Великобритании и многое другое.

СПЕЦСОБЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Канский фестиваль совместно с детской студией ДЭЗ №5 и Фондом культурных инициатив Михаила Прохорова решил сделать Канску подарок: «воздвигнуть» в городе настоящую пальмовую аллею! Эскизы рукотворных «объектов-пальм» будут создаваться детьми города Канска, Норильска и Москвы. 45 авторских вариантов этого дерева будут представлены на выставке, которая откроется 8 сентября 2007 года в 16.00 в Художественной  галерее Канска. Любой из жителей города сможет проголосовать за понравившуюся ему идею, по итогам отбора 15 лучших объектов будут воплощены самими детьми и установлены в Канске во время фестиваля 2008 года…

В рамках фестиваля 8 сентября также откроется выставка – Трейси Моберли «Параллельные жизни» в кинотеатре «Север».

Победители Канского фестиваля 2007 будут объявлены – 9 сентября в 22.00.











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.