Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

31.12.2006 | Просто так

С Новым годом

Что-то вроде того, как президент выступает по телевидению в новогоднюю ночь

Дорогие друзья,

Настоящий текст пишется по заданию редакции и призван послужить короткой, но яркой поздравительной речью, направленной читателям  по случаю наступающего две тысячи седьмого года.

Текст этот по замыслу редакции должен быть искрометно веселым, с живыми интонациями и слегка пародийными ассоциациями. Так и было сказано: «Что-то вроде того, как президент выступает по телевидению в новогоднюю ночь». 

Несмотря на то, что автор настоящего текста хоть и имеет (совершенно, надо сказать, не заслуженно) репутацию человека остроумного, находчивого и легкого на подъем, ничего такого специально искрометного выдумать он явно не в состоянии.

Да и зачем? Автору вовсе не кажется, что наступление очередного года - это такой уж прямо повод для шуток. По мненю автора, все это вовсе не так уж и весело. С каждым годом мы так много всего оставляем в прошлом, мы так сильно загружаем свою и без того трещащую по швам память, что до шуток ли тут.

Одним словом, речь явно не получается - извините, друзья. Тем не менее – с новым годом.



Источник: Афиша, №191, 18.12 - 31.12.2006,








Рекомендованные материалы



Имя розы

Однажды она спросила: «Ты ел когда-нибудь варенье из роз?» Ничего себе! Варенье из роз! Какой-то прямо Андерсен! Варенье! Из роз! Неужели так бывает? «Нет, - ответил я с замиранием сердца, - никогда не ел. А такое, что ли, бывает варенье?» «Бывает. Хочешь, я привезу тебе его в следующий раз?» Еще бы не хотеть!


Грибной дождь

Можно, конечно, вспомнить и о висевшем около моей детской кроватки коврике с изображением огромного ярко-красного гриба, в тени которого, тесно прижавшись друг к другу, притулились две явно чем-то перепуганные белочки. Что так напугало их? Коврик об этом не счел нужным сообщить. Одна из первых в жизни тайн, навсегда оставшаяся не раскрытой.