Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

30.12.2006 | Новости

Новый год и Чешская мечта

30 декабря в 19:00 Актовый зал  и КИНОТЕАТР.DOC приглашает встретить Новый год и вспомнить старый. В программе документальное кино, вино и мандарины.


Документальный фильм ЧЕШСКАЯ МЕЧТА

"Чешская мечта" - это кино, снятое на основе реалити-шоу и массового розыгрыша, который состоялся в позапрошлом году.

Режиссеры - Вит Клусак /Vit Klusak/ и Филип Ремунда /Filip Remunda/ - студенты пражской киноакадемии FAMU. В фильме они выступают в  роли режиссеров, которые с помощью имиджмейкеров превратились в топ-менеджеров и в таком виде заказали известному рекламному агентству проведение рекламной кампании с финальным торжественным открытием несуществующего гипермаркета "Чешская мечта".

Рекламная кампания включала телевизионные и радио ролики, рекламу на 400 пражских световых ситилайтах, 200 000 объявлений с собственным товарным предложением на самом деле несуществующего гипермаркета "Чешская мечта". Были созданы страницы гипермаркета в интернете, активно публиковалась реклама в газетах и журналах, и все это зазывало покупателей 31 мая /прошлого года/ посетить новый гипармаркет в пражском районе Летняны, где можно фантастически дешево купить не только продукты питания, но и электронику. И вот несколько тысяч сограждан в назначенный день отправляются туда, но на зеленом лугу вместо ожидаемого "храма" находят лишь гигантский биллборд - имитацию фасада гипермаркета. Так рождается фильм "Чешская мечта, 126-й чешский гипермаркет".











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.