Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

05.12.2006 | Новости

Кшиштоф Варликовский в ЦИМе

9 и 10 декабря в Центре имени Мейерхольда в рамках Ежегодных мейерхольдовских встреч один из самых известных польских режиссеров нового поколения Кшиштоф Варликовский представит спектакль "Крум".

Ежегодные мейерхольдовские встречи учреждены недавно ЦиМом и лично его худруком Валерием Фокиным. Встречи будут представлять всемирно известных режиссеров, находящихся на пике творческой жизни и добившихся выдающихся успехов в области экспериментального, поискового театра. Они будут сопровождаться широким представлением театра  – спектаклями, творческими встречами, выставками, лекциями, видеопоказами

Первые встречи пройдут с польским режиссером Кшиштофом Варликовским, спектакли которого будут впервые представлены в Москве. В свои 44 года ученик Кристиана Люпы - один из лидеров нового режиссерского поколения Польши, педагог и идеолог театра.. Для представления в Москве выбрана копродукция театра TR Warszawa и Театра Стары (Краков) «Крум» по пьесе середины 1970-х годов израильского драматурга Ханоха Левина.


10 декабря пройдет спецпрограмма:

12.00

Лекция Петра Грущинского о творчестве Кшиштофа Варликовского (с использованием видеофрагментов и слайд-шоу)

13.30

Видеопоказ спектакля Кшиштофа Варликовского (TR Warszawa) «Дибук» по пьесе С. Ан-ского и Ганны Краль (с переводом на русский язык)

16.30

Творческая встреча с Кшиштофом Варликовским

19.00 (перед спектаклем)

Валерий Фокин вручает Мейерхольдовский приз Кшиштофу Варликовскому

Вход на спецпрограмму свободный

.











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.