Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

17.11.2006 | Новости

День Беккета

В субботу 18 ноября в Центре имени Мейерхольда пройдет "День Беккета", приуроченный к столетию со дня рождения писателя...


ПОГРАММА

18.00

БЕККЕТ, УСТА МОЛЧАТ

Документальный фильм

Режиссер: Гогго Генш,

Производство: ARTE, Германия, 2005

ФИЛЬМ

Экспериментальный немой фильм с участием Бастора Китона

Режиссер: Алан Шнайдер

Сценарий: Сэмюэль Беккет

Производство: США, 1965

20.00 (основная сцена)

ОПУСТОШИТЕЛЬ

Моноспектакль по пьесе Сэмюэля Беккета

Театр «Одеон», Франция

Режиссер и исполнитель: Серж Мерлен

(Серж Мерлен –  французский актер театра и кино. Работал у таких театральных режиссеров, как Патрис Шеро, Маттиас Лангхофф, Андре Энгель, Жорж Лаводан. Признан одним из лучших исполнителей Беккета («В ожидании Годо» в постановке Люка Бонди, «Последняя лента Крэппа»). Российские зрители знают его по фильму «Амели» режиссера Жан-Пьера Жене, где актер сыграл роль художника).

Выставка в фойе

«Сэмюэль Беккет в фотографиях и текстах»











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.