Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

15.10.2006 | Новости

Экскурсия в дом «Аэробус»

21 октября состоится экскурсия на стройплощадку одного из самых крупных жилых домов Москвы – жилого комплекса «Аэробус» близ станции метро «Аэропорт». Экскурсия проводится проектом «СВОБОДА ДОСТУПА» совместно с холдингом «Капитал Групп». Участниками необычной экскурсии станут примерно 40 человек, которые оставят свои заявки на сайте «СВОБОДЫ ДОСТУПА». Стройплощадку «Аэробуса» можно по праву считать одной из самых масштабных в городе. Два Г-образных 31 этажных белоснежных корпуса, спроектированных Владимиром Плоткиным (ТПО «Резерв»), видно за километры.

Это уже третья акция проекта «СВОБОДЫ ДОСТУПА», который декларирует своей целью обеспечить свободу доступа к главным архитектурным и градостроительным проектам. СД выбирает самое интересное из того, что строится в Москве и других городах,  с тем, что бы показать лучшее и обсудить спорное.

Одним из партнеров проекта стала "Стенгазета".

«СВОБОДА ДОСТУПА»  уже провела две акции – экскурсию на стройку небоскребов «Город столиц» в деловом районе «Москва – Сити» и акцию «Трендовый базар», посвященную новой архитектуре Казани, которая проходила в студии «Луч» на Фабрике технических бумаг «Октябрь».











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.