Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

03.10.2006 | Концерт

Дикие, но симпатичные

«Дикие Елочные Игрушки» - лучший русскоязычный альбом нынешнего года

В это трудно поверить, но надо признаться: питерский электронный дуэт «Елочные игрушки», пару лет назад казавшийся всего лишь достойным представителем доживающего свой век стиля IDM, к нынешнему моменту превратился в самую гибкую и злободневную музыкальную группировку на всем здешнем пространстве.

Колючий хип-хоп 2H Company и озверелый трэш-шансон человека-горы Стаса Барецкого, как выясняется, были только началом; теперь диск «Дикие Елочные Игрушки» представляет их клан в полном расцвете сил.

Такое ощущение, что к EU сейчас тянется вообще все свежее и незашоренное, что есть в стране; пластинка — явно лучший русскоязычный альбом в нынешнем году, и это отнюдь не оттого, что у всех остальных полный застой (что, впрочем, тоже правда).

Истерические манифесты пананархиста Лехи Никонова из «ПТВП», умные тексты человека под псевдонимом «Самое большое простое число», начитанные под смутный ветреный эмбиент, порнографическое мурлыканье «Проекта Г» — у «Елочных игрушек» до всего доходят руки. Занятно, что сами EU, похоже, отнюдь не чувствуют себя флагманами и продолжают программировать, крутить ручки и нажимать на кнопки, как в былые времена; тут чувствуется отношение сродни тому, что описывает Стас Барецкий в одной из песен пластинки — «а мне по х…, отморозку».



Источник: http://msk.afisha.ru,








Рекомендованные материалы


Стенгазета
17.07.2020
Концерт

“Дальнобойщики” держатся маршрута

Песни челябинцев рассказывают о жизни провинциальных панков, откуда-то из центра России, зажатых между панельных домов под небом, задымленным заводами. Существуя в этих унылых урбанистических локациях, лирические герои не особо склонны тосковать по своей судьбе. Напротив, они “всегда молоды и вечно довольны”, лупят в дворовый футбол, носятся по улицам на великах и при первой возможности хватают рюкзаки, чтобы утопать в поход.

Стенгазета
21.01.2020
Концерт

Жара из Якутии

Якутская DIY-сцена, развивавшаяся изолированно от остального СНГ к настоящему моменту превратилась в нечто совершенно особенное. Первые же неряшливые риффы собрали раскисших вторничных посетителей в плотный комок, который бурлил без остановки до конца сета.