Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

21.07.2006 | Новости

Спектакли Римаса Туминаса

В разгар мертвого сезона, с 24-го по 29 июля на сцене театра им. Вл. Маяковского Малый Драматический театр Вильнюса покажет пять спектаклей одного из самых знаменитых режиссеров Литвы - Римаса Туминаса. Неожиданно для всех организатором этих важных гастролей оказался Музыкально-театральный Центр Людмилы Гурченко

Спектаклей Туминаса до того в Москве видели мало, хотя в Литве его ценят высоко, а при раздаче местных премий он всегда соревнуется (и иногда побеждает) со спектаклями Някрошюса. Правда, один из самых знаменитых спектаклей режиссера – лермонтовский «Маскарад» - 9 лет назад в Москву приезжал, имел успех и даже в 1998 году получил «Золотую маску» как лучший зарубежный спектакль года. После чего Туминас был приглашен ставить спектакль в столице (на сцене «Современника» до сих пор идет ироничый «Играем… Шиллера» по «Марии Стюарт» с Мариной Нееловой и Еленой Яковлевой).

В этот раз мы еще дважды сможем увидеть спектакль по Лермонтову, принесший Туминасу множество призов. А кроме него – еще по разу четыре спектакля, два из которых – премьерные.

· 24 И 25 ИЮЛЯ "МАСКАРАД", М.ЛЕРМОНТОВ

· 26 ИЮЛЯ "ВИШНЕВЫЙ САД", А.ЧЕХОВ

· 27 ИЮЛЯ - В ОЖИДАНИИ ГОДО, С.БЕККЕТ - премьера

· 28 ИЮЛЯ - "МАДАГАСКАР", М.ИВАШКЯВИЧУС

· 29 ИЮЛЯ "ТРИ СЕСТРЫ", А.ЧЕХОВ - Премьера 











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.