Авторы
предыдущая
статья

следующая
статья

24.07.2005 | Новости

Галерея и магазин WAM

В минувшую пятницу в Москве был открыт гибрид художественной галереи и книжного магазина – «Книги WAM / Галерея WAM». World Art Museum (WAM), известен прежде всего изданием одноименного журнала, выпуском различных книг и офортов, а также тем, что продает книги ведущих иностранных арт-издательств. Первым проектом «Книги WAM / Галерея WAM» стала презентация альбома известного издательства Taschen GOAT («Козерог»), посвященного культовому боксеру Мохаммеду Али. Фолиант размером почти в 800 страниц, (более 3 000 фотографий, десятки интервью и эссе, вес 34 килограмма) роскошно напечатан и стоит 10 000 долларов. Но есть и «облегченная» версия книги всего за 3,5 тысячи. Альбом, как и вся продукция издательства Taschen – это смесь массовой и «высокой» культуры, роскоши и провокации. На презентации GOAT можно было увидеть инсталляцию художника Джефа Кунса Radial Champs, комикс Георгия Литичевского, посвященный борьбе Мохаммеде Али с русским медведем, а также саму книгу.

«Книги WAM / Галерея WAM» не сообщают о своих планах, но, скорее всего их экспозиции будут продолжением издательской и торговой деятельности WAM’а.











Рекомендованные материалы


Стенгазета

20 лет конкурсу «Человек в истории. Россия – ХХ век»

25 апреля » прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», (лучшие из них мы публикуем в рубрике "Нешкольная история" ). В этом году конкурсу исполнилось 20 лет.

Стенгазета
10.04.2019
Новости

Вручение премии «Икар»

В Москве, в День российской анимации 8 апреля, были названы лауреаты V-й Национальной анимационной премии «Икар». Церемония, которая всегда посвящена какому-то из знаменитых мультфильмов прошлого в этом году прошла в стиле мультфильмов Бориса Степанцева о Малыше и Карлсоне. Вели мероприятие идеолог премии, кинокритик Сергей Капков (он был «человеком в телевизоре») и актриса Юлия Сулес в роли Фрекен Бок.