Авторы
Фотография

Дада Уильяма Кляйна

Не умея обращаться с камерой, Кляйн фотографировал все подряд, с любого ракурса и не всегда глядя в объектив. В результате крупное зерно, отсутствие кадрирования, объект, не попадающий в фокус, стали его художественным методом.


Последнее прибежище

Часть фотографической элиты, обвиняя Парра в цинизме, была против того, чтобы его приняли в агентство — он, дескать, не уважает своих моделей и у него отсутствует гражданская позиция.


Чисто конкретное обаяние

На вернисаже создалось полное ощущение того, что герои фотокадров вышли из рам и слились с посетителями, большинство из которых клубятся в самых модных местах, «упакованы» вполне диковинно и общаются расслабленно-игриво.


Старый да малый

В их снимках есть та органика, которая объяснима неразделимым слиянием жизни и творчества, когда объектив является синонимом-продолжением глаза. этим авторам можно поставить тяжелый и счастливый диагноз "Снимаю - следовательно существую".


Блуждающая камера

Произведения профессионального журналиста Кауфмана не нуждаются в насильственном втягивании в сферу Высокого, будучи абсолютно самодостаточными. Их достоинство в том, что, в отличие от артефакта, снимки Кауфмана в буквальном смысле неописуемы.


Исчисленные звезды

Весь февраль из-под стекол рекламных щитов на остановках скрашивать пассажирам ожидание автобусов станут Олег Янковский, Виктор Цой, Аль Пачино и другие знаменитости. Их лица украшают афиши выставки Сергея Берменьева "8 звезд".

больше материалов
Рейтинг@Mail.ru