Авторы
Письма с 53-го этажа

Письмо тринадцатое

Вообще-то, между Гонконгом и Россией до начала этой недели не было практически ничего общего, с какой стороны ни посмотри. Но вот в Гонконге объявили о создании собственной Общественной палаты, что конечно же сразу напомнило о российских реалиях.


Письмо двенадцатое

Вот и в Гонконге закипают страсти на почве межнациональных отношений. Пока ничего не жгут и даже не обещают, но кто знает, к чему может привести французский пример, растиражированный по местному телевидению. Тем более что речь идет о женщинах...


Письмо одиннадцатое

Каждая страна в Азии имеет право давать имена тайфунам, зарождающимся в Тихом океане. В гонконгской обсерватории подошли к этому с маркетинговой точки зрения: "Нам нужны такие имена для тайфунов, чтобы они рекламировали Гонконг по всему миру".


Письмо десятое

Где еще число официантов превышает число обедающих в четыре раза во время обеда, когда все столики заняты? И, наконец, где еще официанты так решительно отказываются от чаевых, что вам и самому кажется странным, что вы решились их предложить?


Письмо девятое

Гвоздем программы было протокольное рукопожатие с президентом Тайваня Чэнь Шуйбянем. Чтобы прикоснуться к руке тайваньского лидера, нужно было отстоять длинную очередь, сплошь состоящую из дипломатов, генералов, депутатов и американских сенаторов.


Письмо восьмое

Любимый персонаж современного китайского фольклора – толстый гонконгец, пересчитывающий жирными пальцами сотенные купюры. Однако не стоит корить гонконгцев за любовь к деньгам: их заставили...

больше материалов
Рейтинг@Mail.ru